Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Объявлен набор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ на 2017-2018 год обучения

23 августа 2017 11:40

    Президентская программа реализуется в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, который утвержден Правительством Российской Федерации до 2020 года. В программе 3 этапа: обучение в вузе, стажировка и постпрограммная работа. Финансирование организации обучения специалистов производится в долях по 33% из федерального и регионального бюджетов, 34% — средства предприятия или специалиста.
    Опыт и перспективы развития Президентской программы в Новосибирской области базируются на интеграции образования, науки, бизнеса и власти. Программы подготовки управленцев ориентированы на самореализацию и развитие лидерских компетенций, формирование управленческой культуры в создании и продвижении новых проектов продуктов, в том числе наукоемких, высокотехнологичных. Обучение в вузах (ННИГУ, НГТУ, НГУЭУ) реализуется по 7 программам.
    Обменные стажировки проводятся в Германии, Франции, Японии. Проектно-ориентированные стажировки — в Южной Корее, Сингапуре, Китае. Стажерами Президентской программы разрабатываются и реализуются проекты, имеющие практическое значение для предприятия и региона и позволяющие обеспечивать их развитие. Финансирование организации стажировок проводится из средств зарубежных партнеров или Минэкономразвития России.
    Постпрограммная работа проводится с выпускниками. Среди традиционных мероприятий: Конкурс инновационных проектов в сфере управления, Форум лидеров «Мега-Сибирь», акция «Добро пожаловать к Вам!» — посещение предприятий выпускников Президентской программы руководством Новосибирской области, Топ-клуб «Диалог с успехом» — встречи с успешными людьми, биржи контактов российских и иностранных предприятий и другое.
    Участники Президентской программы – это международное и межрегиональное бизнес-сообщество компетентных и эффективных управленцев, способных и готовых  реализовать новые и амбициозные проекты.

    Окончание приема документов 30 сентября 2017 года
    Контакты: Регистрация на сайте www.pprog.ru, консультации 2230455, ami@nso.ru Ананич Марина Ивановна, ответственный секретарь Новосибирской региональной комиссии, помощник Губернатора Новосибирской области.

    Для справки:  Обучение специалистов в Новосибирской области в рамках Государственного плана проводится по двум типам образовательных программ:
    тип В (basic) –развитие компетенций менеджера.
    1) Новосибирский национальный исследовательский государственный университет (маркетинг),
    2) Новосибирский государственный технический университет (менеджмент),
    3) Новосибирский государственный университет экономики и управления (финансовый менеджмент, управление персоналом).
    тип А (advanced) — развитие компетенций менеджера в процессе реализации нового проекта.
    1) Новосибирский национальный исследовательский государственный университетенеджер инновационного бизнеса),
    2) Новосибирский государственный технический университет (экономика и управление предприятием),
    3) Новосибирский государственный университет экономики и управления (управление компанией и предпринимательство в условиях изменений).

    Конкурсный отбор специалистов проходит в 2 этапа:
    1. Квалифицированный отбор проводится по предоставленным документам
    2. Конкурсные испытания включают:
    1) общий конкурс на программы типа «А» и типа «В»:
    — оценка уровня владения иностранным языком (тестирование);
    — оценка уровня владения информационными технологиями (тестирование);
    — оценка уровня профессиональной компетентности (профессиональное интервью).
    2) специальный конкурс на программу типа «А»: презентация концепции проекта развития предприятия и собеседование.

    Рассказать друзьям