Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Объявлен прием заявок на предоставление субсидий организациям медицинской промышленности региона

29 августа 2017 14:55

    Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области объявляет прием заявок на предоставление субсидий из областного бюджета организациям медицинской промышленности региона.
    Заявки принимаются с 11 сентября по 2 октября 2017 года.
    — Прием заявок на участие в конкурсном отборе: кроме субботы и воскресенья с 09.00 до 17.30 (в пятницу с 9.00 до 16.30), перерыв на обед с 12.30 до 13.30.
    — Дата и время проведения конкурсного отбора: 17 октября в 14.00.
    — Место приема заявок и проведения конкурсного отбора: г. Новосибирск ул. Кирова, 3, кабинет 502.
    Субсидия предоставляется на возмещение части затрат:
    — на проведение доклинических (в том числе технических и/или токсикологических) и/или клинических испытаний/исследований медицинских изделий, лекарственных средств и медицинских технологий;
    — на разработку и производство образцов продукции медицинских изделий, лекарственных средств и медицинских технологий, готовых к обязательным видам испытаний;
    — на создание и/или усовершенствование (модернизацию, расширение области аккредитации) специализированных аккредитованных лабораторий по предоставлению услуг организациям, осуществляющим деятельность в сфере разработки и производства медицинских изделий, лекарственных средств и медицинских технологий.

    С подробной информацией о конкурсном отборе можно ознакомиться на сайте министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.
    Для справки: Государственная программа «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности в Новосибирской области на 2015-2020 годы» направлена на создание условий для развития промышленного потенциала региона, повышения конкурентоспособности промышленных предприятий Новосибирской области, расширения производства наукоемкой продукции.
    Субсидии в рамках данной программы предоставляются по трем направлениям: техническое перевооружение промышленности, поддержка научно-производственных центров и развитие медицинской промышленности.

    Источник: http://www.nso.ru/news/26546

    Рассказать друзьям