Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Объявлены даты и ключевые темы форума БИОТЕХМЕД 2018

9 июля 2018 9:02

    В Москве 4 июля состоялось заседание организационного комитета по вопросам подготовки форума БИОТЕХМЕД. Мероприятие состоится 10-11 сентября в Геленджике. БИОТЕХМЕД-2018 традиционно пройдет при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Министерства промышленности и торговли РФ. Стратегическим партнером Форума выступит Госкорпорация Ростех.

    Совещание состоялось под председательством Первого заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергея Цыба. По итогам обсуждения была дополнена деловая программа форума, сформирована повестка пленарного заседания, определены ключевые спикеры панельных сессий, предложены кандидатуры иностранных спикеров.

    Флагманской темой БИОТЕХМЕД 2018 станет борьба с онкологическими заболеваниями. Также одними из основных тем станут цифровое здравоохранение и персонифицированная медицина.

    Темами дискуссионных панелей определены: «Цифровое здравоохранение», «Развитие лекарственного обеспечения иммунобиологическими препаратами населения России», «Развитие экспортного сотрудничества в области биотехнологии и биомедицины», «Маркировка лекарственных средств», «Антибиотикорезистентность и пути ее преодоления», «Биомедицина будущего, технологические и правовые барьеры», «Цифровая диагностика», «Стратегия развития косметической промышленности», «Подготовка кадров для фармацевтической и биотехнологической отрасли», «Клеточные продукты и технологии», «Маркетинг и коммуникации в биомедицинской отрасли», «Развитие производства медицинских изделий в организациях оборонно-промышленного комплекса», «Тенденции развития медицинского туризма».

    Одна из главных задач форума — развитие экспортного потенциала российских предприятий фармацевтической, биотехнологической, медицинской и косметической промышленности. На площадке состоится ряд мероприятий и встреч, направленных на достижение договоренностей по вопросам экспорта российской продукции.

    Форум БИОТЕХМЕД – это федеральная авторитетная площадка, позволяющая не только создать диалог между бизнесом и властью, но и разработать комплексные подходы для решения актуальных вопросов в сфере биотехнологий.  Цель Форума – формирование интереса у участников рынка по обеспечению перехода к новой цифровой медицине, а также в целом к новому технологическому укладу.

    Участниками БИОТЕХМЕД традиционно станут представители федеральных и региональных органов власти, частных и государственных медицинских учреждений, госкорпораций, бизнеса, фондов и институтов развития, руководители и сотрудники академических институтов и вузов, иностранные гости и партнеры, а также представители медицинского сообщества России.

    В рамках БИОТЕХМЕД 2018 состоится финал конкурса биомедицинских проектов «Стартап-ралли 2018». Это конкурс, в рамках которого разработки в области медицинских изделий, инновационной фармацевтики и цифровой медицины будут оцениваться ведущими экспертами с позиции научной новизны, технологической инновационности и перспектив коммерциализации. 20 проектов, прошедших отбор, представят свои разработки во время форума. Финалисты получат квалифицированные консультации от представителей науки и бизнеса, а также возможность найти потенциальных инвесторов для своего проекта. Прием заявок до 6 июля (включительно). Для того, чтобы стать участником «Стартап-ралли 2018», необходимо подать заявку (на сайте http://startuprally.ru/).

    «Стартап-ралли 2018» — конкурс, организованный Проектным офисом «Продвижение» Минпромторга России и Центром корпоративных коммуникаций S-GROUP при поддержке Кластера биомедицинских технологий «Сколково». Оператором конкурса стала компания Future Biotech, а Life Science Партнером фармацевтическая компания Merck – научно-технологическая компания в области здравоохранения, лайф сайнс и высокотехнологичных материалов. Спонсор конкурса российская фармацевтическая компания «Р-Фарм».

    Организатор форума ООО «ОМГ».


    Источник: http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/

    Рассказать друзьям