Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


«Одно окно» для начинающих инноваторов: 24 апреля в Академпарке пройдёт объединённый финал А:СТАРТ и Open Innovations Startup Tour от Сколково

5 апреля 2019 11:23

    Авторы инновационных идей и проектов в одном месте и в одно время смогут претендовать на меры поддержки сразу двух институтов развития – Сколково и Академпарка.Весенняя сессия акселерационной программы Академпарка А:СТАРТ объединила более 60 начинающих технопредпринимателей. По итогам финала лучшие команды присоединятся к сообществу резидентов Академпарка – будут приглашены в бизнес-инкубатор, где получат доступ к широкому спектру сервисов и инструментов поддержки, и смогут развивать свои стартапы при содействии Академпарка.

    К участию в региональном финале всероссийского Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» приглашаются и участники А:СТАРТ, и опытные технологические предприниматели, и все, кто хотел бы попробовать свои силы в инновационном бизнесе. Стартап Тур — крупнейшее в России и странах СНГ мероприятие по поиску в регионах перспективных стартап-команд, организованное Фондом «Сколково» и АНО «Сколково Форум». Участники конкурса в Новосибирске поборются за денежный приз в размере 300 тысяч рублей и возможность получения двух миллионов рублей по программе «Старт» Фонда содействия инновациям. Все победители получат приглашения на Startup Village — самую масштабную стартап-конференцию в России и странах СНГ, которая пройдет в конце мая в ИЦ «Сколково».

    Стартап Тур «Открытые инновации» состоит из нескольких направлений. Первое — это конкурс. Второе — менторская программа. Третье — образовательная программа. Четвертое — деловая программа по вопросам цифровой экономики. Конкурс стартапов проводится по направлениям: информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии.

    Для участия в конкурсе Open Innovations Startup Tour в Новосибирске необходимо до 9 апреля зарегистрироваться на сайте Startup Tour , заполнить заявку и загрузить презентацию в личном кабинете. Участие – бесплатное.

    Подробнее о направлениях конкурса, требованиях к оформлению презентации проекта, а также об условиях отбора проектов можно ознакомиться по ссылке.

    «Если человек думает, заняться ему технологическим предпринимательством или нет, стоит на развилке, ему нужно обязательно прийти. Познакомиться, поговорить, послушать людей, которые уже этим занимаются, их инвесторов и клиентов. Если технологический стартап или проект уже есть — идти надо обязательно, чтобы поучаствовать в образовательной и менторской программах. Кроме того, обязательно нужно знать, какая поддержка существует в регионе» — отмечает Екатерина Иноземцева, Генеральный директор АНО «Сколково Форум»

    Успейте подать заявку!

    Присоединиться к участникам и посетить само мероприятие может любой желающий — вход свободный, на сайте открыта регистрация.

    Контакты:

    Ирина Гаврикова
    Телефон: +7 (495) 956 00 33, доб. 3568, e-mail: igavrikova@sk.ru

    ______________________________

    Источник: Академпарк

    Рассказать друзьям