Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Охрана интеллектуальной собственности как залог успеха инновационной компании

22 ноября 2019 15:50

    Для выбора или корректировки направления развития инновационной компании необходимо:

    — уметь оценивать свой инвестиционный потенциал;

    — проводить оценку рисков;

    — знать особенности патентования в России и за рубежом.

    Для новосибирских организаций уже в пятый раз проводятся мероприятия, позволяющие за короткое время узнать о тенденциях, реалиях, получить рекомендации по снижению риска и защите бизнеса.

    С 19 по 21 ноября 2019 года в г. Новосибирске, в рамках Сибирской юридической недели — 2019, а также в качестве самостоятельных мастер-классов прошла серия мероприятий, посвященных вопросам выхода на международные рынки, охраны и использования объектов интеллектуальной собственности.

    В рамках данных мероприятий участники узнали особенности выхода на международные рынки, о том как защитить ИТ разработки в США, и как использовать интеллектуальную собственность в качестве инструмента инвестиций.

    Экспертами выступали не только российские специалисты, но и представители Нидерландов, США, Канады, Китая и Испании.

    В формате дискуссий участники могли обсудить с международными экспертами все интересующие вопросы и разобраться в тонкостях оформления интеллектуальной собственности в России и за рубежом.

    Инициатором серии мероприятий по интеллектуальной собственности с участием иностранных экспертов является одна из ведущих российских региональных компаний Агентство защиты интеллектуальных прав «ИНКО» при поддержке Центра кластерного развития Новосибирской области.

    Рассказать друзьям