Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Полтора миллиарда рублей выделено на развитие производства средств реабилитации

8 февраля 2017 10:53

    Правительство РФ утвердило подготовленные Минпромторгом России правила субсидирования из федерального бюджета расходов российских организаций реабилитационной индустрии на компенсацию части затрат на производство и проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации комплексных инвестиционных проектов по организации производства средств реабилитации.


    Правительство РФ усиливает меры стимулирования инвестиционной активности организаций, производящих товары для лиц с ограниченными возможностями здоровья в 2017 — 2019 гг. Производство технических средств реабилитации, ассистивных технологий, изделий и устройств, призвано обеспечить маломобильным группам населения универсальную среду. Создание равных условий для жизнедеятельности различных категорий лиц – необходимый элемент их социализации, реабилитации и абилитации.


    – «Данные меры являются средствами развития отрасли. Государственная поддержка предприятий реабилитационной индустрии в значительной степени оказывает положительное влияние на рост и развитие промышленности и гарантируют увеличение объёма производства технических средств реабилитации и иных изделий и устройств для удовлетворения существующих и перспективных потребностей населения. Наша цель – создать отрасль, способную к дальнейшему самостоятельному развитию с выходом на международные рынки», – прокомментировала заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова.


    В ближайшее время Минпромторг России приступит к работе по проведению отбора инвестиционных проектов по организации производства средств реабилитации на получение субсидий в соответствии с указанными Правилами.

    Что важно, качество продукции, выпускаемой на отечественных предприятиях, прошедших отбор на получение субсидии, будет отвечать самым строгим требованиям, предъявляемым гражданами к данному виду продукции.



    Источник: http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news


    Дополнительно: http://government.ru/docs/26341/

    Рассказать друзьям