Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Поселок Академпарка отметит свой второй день рождения

20 сентября 2016 16:08

    Год назад, в сентябре, Технопарк новосибирского Академгородка завершил начальный этап строительства коттеджного поселка «Горки Академпарка» и вручил ключи первому новоселу.

    24 сентября текущего года, в День открытых дверей Академпарка, его жилищный проект празднует второй день рождения.

    «В прошлом году мы организовали символичное открытие поселка. Праздник оказался очень популярным среди будущих жителей коттеджного поселка, их родственников и друзей. Всего за несколько часов нас посетили более 500 человек. Поэтому мы приняли решение продолжить традицию, и каждый год в сентябре праздновать день рождения поселка», – рассказал руководитель проекта «Горки Академпарка» Владимир Змановский.


    Главным событием праздника станут полеты на воздушном шаре – подняться в небо и полюбоваться видом на окрестности с высоты сможет любой гость поселка при условии благоприятной погоды. Кроме того, в программе праздника, который пройдет на площади бульвара Леонардо да Винчи – прогулки на квадроциклах, интересные мастер-классы, конкурсы с призами, бесплатное угощение, музыкальная программа. Для детей пройдут интерактивные конкурсы с аниматорами.

    На мероприятие приглашаются все желающие.


    24 сентября на территории поселка будет работать шоу-рум – меблированная трехкомнатная квартира, созданная специально для знакомства с проектом будущих жителей поселка. В ходе регулярных экскурсий по улицам Тьюринга, Тесла, Нобеля и Калашникова гости смогут задать все интересующие вопросы руководству технопарка. Следить за новостями и программой мероприятия можно на сайте Академпарка.


    Специально для гостей дня рождения поселка от башен Академпарка, где в это время будут идти мероприятия Дня открытых дверей, будет организован регулярный транспорт в «Горки», начиная с 12 часов.


    Для справки: Сегодня коттеджный поселок «Горки Академпарка» – это место проживания сотрудников компаний-резидентов Академпарка. Часть шестиквартирных домов и коттеджей уже заселена, одновременно ведется строительство следующих очередей жилья. В связи с растущей потребностью в жилье началось возведение дуплексов – домов на два домохозяйства. Активно ведется благоустройство территории: завершено озеленение территории, прилегающей к шестиквартирным домам, установлены скамейки и урны вдоль бульвара Леонардо да Винчи, работает уличное освещение. На въезде в поселок началось строительство детского сада и новой дороги.  


    Источник: http://www.academpark.com/press_center/news/22622/

    Рассказать друзьям