Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Предприятия Новосибирской области приглашаются на областной конкурс по предоставлению субсидий

24 июля 2018 16:47

    Научно-производственные центры и предприятия медицинской промышленности региона могут получить субсидии из областного бюджета в рамках областной госпрограммы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности в Новосибирской области на 2015-2020 годы». О начале приёма заявок на господдержку сообщили в региональном минпромторге.

    Субсидии для научно-производственных центров предоставляются на возмещение части затрат на проведение комплекса работ по созданию новых материалов, технологий, опытных образцов (опытных партий) инновационной высокотехнологичной продукции; на приобретение специального исследовательского, опытно-экспериментального оборудования и приборов. Предельная стоимость инновационных проектов в этом году — 10 млн рублей.

    Для предприятий медицинской промышленности субсидии предоставляются на возмещение части затрат на проведение доклинических (в том числе технических и/или токсикологических) и/или клинических испытаний/исследований медицинских изделий, лекарственных средств и медицинских технологий; на разработку и производство образцов продукции медицинских изделий, лекарственных средств и медицинских технологий, готовых к обязательным видам испытаний.

    Сроки приёма заявок на конкурсный отбор по обоим направлениям – с 6 по 31 августа 2018 года по адресу: г. Новосибирск,  ул. Кирова, 3, каб. 502. Ответственные представители от министерства по вопросам проведения конкурсов – Писарев Владимир Александрович, 8 (383) 238-62-20, Пахомов Владимир Сергеевич, 8 (383) 238-62-19.

    Требования к организациям — участникам конкурсного отбора, содержанию, оформлению и порядку представления заявок на участие в конкурсном отборе, критерии и порядок оценки заявок на участие в конкурсном отборе, порядок определения результатов конкурсного отбора указаны в Порядке предоставления субсидий.

    Подробная информация о конкурсных отборах на получение субсидий из областного бюджета представлена на официальном сайте министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

    ____________________________________

    Источник: http://www.nso.ru/news/31726

    Рассказать друзьям