Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Предприятиям малого и среднего бизнеса Новосибирской области помогут выйти на экспортный рынок

25 мая 2017 14:54

    Около 500 предприятий малого и среднего бизнеса получат содействие Центра поддержки экспорта Новосибирской области в 2017 году. Развитие экспортного потенциала региона, меры господдержки и другие актуальные вопросы стали ключевыми темами конференции «Экспорт в страны ЕАЭС», организованной при поддержке министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.


    Как отметил заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Вадим Васильев, экспортное развитие малого и среднего бизнеса региона является одним из основных направлений поддержки предпринимательства в регионе. При этом особую роль играет сотрудничество со странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

    – «По итогам 2016 года внешнеторговый оборот региона превысил 3 млрд долларов США, это более чем на семь процентов выше предыдущего года. На фоне других субъектов страны наши показатели выше среднего, но в этом направлении предстоит еще много работы. В частности, в рамках работы нашего экспортного центра, мы будем развивать три основных вектора – разработка системных мер поддержки, экспорт промышленности и агропромышленный комплекс», – подчеркнул Вадим Васильев.


    На пленарной сессии «Экспортная навигация в пространстве ЕАЭС» было отмечено, что Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Новосибирской области в 2017 году планирует провести около 40 мероприятий, направленных на развитие экспортного потенциала.


    Для справки: Центр поддержки экспорта Новосибирской области занял второе место во Всероссийском рейтинге центров координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам работы в 2016 году. В 2016 году центр поддержки экспорта Новосибирской области организовал участие малых и средних предприятий в 12 зарубежных выставках, провел 12 обучающих семинаров и шесть бизнес-миссий, направленных на обмен опытом между новосибирскими и зарубежными предпринимателями.


    Источник: http://www.nso.ru/news/25162

    Рассказать друзьям