Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Презентация форума «Технопром-2019» состоялась в Москве

28 июня 2019 15:58

    Заместитель Губернатора Новосибирской области Андрей Жуков 28 июня в Москве презентовал иностранным дипломатам и представителям иностранных деловых и научных кругов форум «Технопром», а также концепцию его проведения в Новосибирской области в сентябре этого года.

    Участие во встрече приняли представители 10 стран, в том числе Республики Беларусь, Республики Корея, Израиля, Италии, Казахстана, Китая, Сингапура, Франции, ФРГ и ЮАР.

    В своем выступлении Андрей Жуков отметил, что форум «Технопром» традиционно является одним из крупнейших технологических мероприятий России, в задачи которого входит продвижение отечественных научных разработок и инноваций. За годы своего существования форум доказал востребованность и значимость: так, в 2018 году его мероприятия посетили более 7,8 тысяч человек из 19 стран, по итогам было заключено 49 соглашений мирового и федерального уровня. Форум  неслучайно проводится в Новосибирской области, так как регион является одним из крупнейших научных и технологических центров страны.

    Деловая программа форума «Технопром-2019»  будет включать в себя несколько десятков мероприятий по таким направлениям как технологическая политика, наука и технологии, лидерство и партнерство, территории роста, финансовые модели, инновации в медицине и образовании. Для наглядной демонстрации достижений в науке и промышленности в рамках форума пройдут выставочные мероприятия.

    Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал распоряжение о проведении форума VII «Технопром». На ближайшее время запланировано проведение первого заседания оргкомитета форума.

    Рассказать друзьям