Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Прием заявок в бизнес-ускоритель А:СТАРТ продлен до 15 июля 2016 г.

12 июля 2016 14:00

    Уже через неделю в Новосибирске стартует обновленный акселератор Академпарка — А:СТАРТ. Программа пройдет с 19 июля по 2 августа по направлениям: приборостроение, информационные технологии, нано-, биотехнологии и медицина.

    Подать заявку на участие в бизнес-ускорителе можно до 15 июля включительно на сайте http://astart.academpark.com/.

    Стать участниками акселератора могут авторы бизнес-проектов на любой стадии – от идеи до действующего стартапа, а также специалисты в профильных и сопутствующих областях – маркетинге, управлении проектами, дизайне, программировании и других.

    В течение двух недель в Академпарке будут идти ежедневные занятия, посвященные инструментам бизнес-моделирования, управлению командой, маркетингу продукта, основам инновационного бизнеса, патентному праву, продажам, общению с клиентами и публичным выступлениям. Подробная программа бизнес-ускорителя доступна уже сейчас.


    Специально для участников нового акселератора в проект приглашены лучшие эксперты, многие из которых будут работать в Академпарке впервые. Например, участников секции «Приборостроение» ждет двухдневный воркшоп с представителями сингапурского акселератора HaxAsia и российского фонда HaxVentures. Игорь Ковалев, со-основатель и президент холдинга DI-Group, и Дмитрий Стародубцев, со-основатель DI-Group и партнер HaxAsia, презентуют совместную программу «Hardware 2.0». Они расскажут, как с помощью правильно подготовленной краудфандинговой кампании запустить стартап в области приборостроения и инжиниринга. Проекты, с которыми работали эксперты, привлекли уже более 2 миллионов долларов на краудфандинговых площадках Indiegogo и Kickstarter. По результатам работы в бизнес-ускорителе венчурный фонд HaxVentures продолжит общение с авторами лучших проектов.


    Слушатели секции «Информационные технологии» смогут познакомиться с генеральным директором digital-агентства JetStyle и сервиса цифрового книгоиздания Ridero.ru Алексеем Кулаковым, который приедет в Академпарк из Екатеринбурга. Он выступит с лекцией о распределении ролей и управлении командой в терминах многопользовательских игр.


    В секции «Нано-био-мед» впервые примет участие заместитель проректора Томского государственного университета Ольга Бабкина. Она расскажет о персонализированной медицине HealthNet – новом подходе к профилактике и лечению заболеваний через анализ индивидуальной информации по каждому пациенту. Эксперт поделится информацией, какие биомедицинские технологии станут «взрывными» через 20 лет.


    Генеральные партнеры А:СТАРТ – Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, РВК, GenerationS, ФРИИ, Новосибирский государственный университет, Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фонд поддержки науки и инновационной деятельности.


    Источник: http://www.academpark.com/press_center/news/22524/

    Рассказать друзьям