Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Приглашаем к участию в семинаре: «Участие представителей малого и среднего бизнеса в закупках»

27 июня 2018 9:56

    5 июля 2018 года в Новосибирске состоится крупное мероприятие для представителей малого и среднего бизнеса – АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» совместно с правительством Новосибирской области проводит обучающий семинар на тему: «Участие представителей малого и среднего бизнеса в закупках» в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» с участием представителей крупнейших заказчиков федерального уровня.

    Семинар будет представлять собой открытую площадку для диалога предпринимателей и федеральных компаний: Корпорации МСП, крупнейших заказчиков, представленных в Новосибирской области (ОАО «РЖД», ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «РусГидро», Группа «Интер РАО») представителей крупнейших электронных торговых площадок.

    Мероприятие будет полезно для руководителей и сотрудников предприятий, индивидуальных предпринимателей, а также специалистов, отвечающих за проведение закупочных процедур, сотрудников отделов закупок и снабжения, отделов продаж, юристов и всех заинтересованных специалистов. Представители малого и среднего бизнеса смогут лично задать вопросы и получить ответы по особенностям работы в системе закупок по 223-ФЗ с учетом актуальных изменений законодательства и сложившейся практики. На семинаре также будут раскрыты возможности по использованию дополнительных финансовых инструментов (в т.ч. увеличение оборотных средств) от АО «МСП Банк».

    В рамках семинара планируется:

    • подробно разобрать в основные аспекты действующего законодательства в сфере закупок.
    • получить ответы по сложным вопросам практики осуществления закупок, одинаково актуальным как для впервые участвующих компаний, так и для опытных поставщиков-субъектов МСП.
    • обсудить вопросы участия предприятий малого и среднего бизнеса г. Новосибирск и Новосибирской области в закупках крупнейших государственных корпораций.
    • изучить особенности закупочных положений, порядка участия в торгах и заключения договоров.

    В мероприятии примут участие:

    • Представители Правительства Новосибирской области;
    • АО «Корпорация МСП»;
    • Крупнейшие заказчики Новосибирской области;
    • Электронные торговые площадки;
    • Общественные объединения предпринимателей;
    • Представители других структур, работающих в сфере поддержки малого и среднего бизнеса.

    По итогам семинара каждый участник получит актуальные знания и представление об эффективных рабочих инструментах для победы в закупочных процедурах госкорпораций, познакомится с теми, кто неоднократно участвовал и побеждал в закупках. Презентационные и методические материалы будут доступны для дальнейшего использования всем слушателям.

    Зарегистрироваться для участия в семинаре можно на сайте:

    семинар-мсп.рф.

    Участие бесплатное.

    Количество мест ограничено.

    Место проведения:

    Дом правительства, Большой зал (г. Новосибирск, Красный проспект, 18), начало в 09:30. Телефон для справок: (383) 238 62 00 — отдел развития малого и среднего предпринимательства управления промышленности и предпринимательства Минпромторга НСО.

    Программа мероприятия


    Источник: http://www.fondmsp.ru/news/767/

     

    Рассказать друзьям