Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Приглашаем принять участие в мероприятиях Гайдаровского форума

28 декабря 2018 14:16

    В рамках Гайдаровского форума – 2019 «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды» Минэкономразвития России, АО «РВК», АИРР и НИУ ВШЭ организуют круглый стол и стратегическую сессию, посвященные ускоренному технологическому развитию регионов и реализации дорожных карт кластеров – лидеров инвестиционной привлекательности мирового уровня в контексте Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

    Круглый стол «Ускорение технологического развития: новая повестка для регионов» состоится 16 января 2019 года. Ключевыми вопросами дискуссии станут возможности и перспективы формирования в субъектах Российской Федерации инновационных научно-технологических центров и научно-образовательных центров мирового уровня.

    Стратегическая сессия «Региональные точки сборки проектов-чемпионов: масштабируя инновационный рост» пройдет 17 января 2019 года. В повестке обсуждения – актуальные инструменты развития инновационных кластеров в регионах России, с участием представителей федеральных органов исполнительной власти и институтов развития.

    К участию приглашаются представители кластеров-лидеров инвестиционной привлекательности и представители организаций инновационной инфраструктуры.

    Место проведения: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва, пр. Вернадского, д. 82, стр. 1).

    Для участи в круглом столе и стратегической сессии необходимо зарегистрироваться на сайте http://gaidarforum.ru/registration/ и направить информацию об участии (ФИО, должность) в Департамент стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России (BannikovVV@economy.gov.ru) с копией в Российскую кластерную обсерваторию Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ (sartemov@hse.ru) до 11 января 2019 года.

    Рассказать друзьям