Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Продвижение за рубеж: новосибирские экспортеры представляют производственный потенциал за границей

12 ноября 2019 16:30

    Сегодня, 12 ноября 2019 года, сразу в 2 зарубежных странах (Вьетнам, Китай) экспортно-ориентированные организации Новосибирской области представляют экспортный и инвестиционный потенциал региона в рамках бизнес-миссий. В программе каждой деловой поездки, которая продлится 4 дня, для региональных экспортеров будут организованы презентация Новосибирской области и производимой продукции на территории региона, B2B встречи и переговоры с потенциальными партнерами новосибирских предпринимателей — компаниями Социалистической Республики Вьетнам и Китайской Народной Республики по направлениям деятельности: пищевая промышленность, сельское хозяйство, биотехнологии и биофармацевтика, промышленность, приборостроение и ИТ-технологии.

    Также, сегодня начала свою работу Международная промышленная выставка «Металл-Экспо», где новосибирские предприятия представляют продукцию черной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий. На выставке присутствует свыше 750 компаний из 35 стран мира, и свыше 30 000 потребителей черных и цветных металлов из стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных и логистических металлоторговых компаний. Параллельно проходит выставка металлопродукции и металлоконструкций для стройиндустрии «МеталлСтройФорум», выставка оборудования и технологий для металлургии и металлообработки «МеталлургМаш» и выставка транспортных и логистических услуг для предприятий горно-металлургического комплекса «МеталлТрансЛогистик».

    Кроме того, несколько дней назад завершилась специализированная выставка Interfood&Drink 2019, которая проходила в Республике Болгария (г. София). В рамках мероприятия Новосибирская область была достойно представлена экспортно-ориентированными компаниями-производителями, которые презентовали профессионалам пищевой индустрии свое оборудование, продукты питания и биопрепараты. За 4 дня работы на выставке новосибирские компании провели более 30 целевых деловых переговоров с компаниями из Болгарии и других стран мира, в результате чего были подписаны торговые контракты, а также достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве и реализации стратегических планов.

    Рассказать друзьям