Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Программа «Made in Russia» — помощь производителям России

14 августа 2018 8:24

    Made in Russia – комплексная программа, призванная помочь производителям России выйти на международные рынки и гарантировать зарубежному потребителю безопасность и качество товаров. Логотип «Made in Russia» – это коммуникационный инструмент, который включает маркетинг, участие в выставках и рекламу за рубежом.

    Маркировка «Made in Russia» поможет повысить узнаваемость товаров и брендов на зарубежных рынках, для ее получения необходимо пройти процедуру сертификации, цель которой – независимый отбор надежных компаний.

    Первый этап процедуры сертификации – «оценка опыта и деловой репутации» – подтверждает добросовестность производителя или поставщика продукции и дает право использовать знак «Russian Exporter».

    Второй этап – «оценка продукции» – проверяет соответствие товара, предназначенного для экспорта установленным требованиям, что позволяет разместить знак «Made in Russia» на продукции.

    Для решения задач по продвижению российских товаров используются различные средства коммуникации. Информация о продукции и производителях, успешно прошедших процедуру добровольной сертификации, публикуется в интерактивном каталоге madeinrussia.com, который является удобной витриной российских экспортных товаров.

    Рекламная кампания проводится в 11 странах мира, где информация о российской продукции размещается в социальных сетях, на телеканалах, а также на страницах печатных и интернет изданий.

    В качестве дополнительного инструмента продвижения в этом году был открыт специальный YouTube-канал «Made in Russia» для публикации видео роликов о компаниях, участвующих в программе.

    Каждый ролик сопровождается субтитрами на семи языках, что позволяет осуществлять продвижение видео на зарубежную аудиторию:

    https://www.youtube.com/channel/UCEdKafF_WOFQNAIesoHtOZw/videos.


    Источник: http://econom.nso.ru/news/2163

    Рассказать друзьям