Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Промышленные предприятия Новосибирской области получат государственную поддержку от институтов развития федерального уровня

17 апреля 2018 11:41

    Экспертный совет Фонда развития промышленности Российской Федерации одобрил заявки двух промышленных предприятий Новосибирской области на получение льготных займов для реализации инвестиционных проектов.

    ООО «Сибстекло» получит заёмное финансирование в рамках программы фонда «Проекты развития» в размере 250 млн. рублей под 5% годовых сроком на 5 лет. Средства будут направлены на создание имущественного комплекса для сохранения и развития стекольного производства в г. Новосибирске посредством модернизации отработавшей свой срок печи. Создание современной печи позволяет предприятию максимально быстро и гибко приспосабливаться к изменению рыночных условий и требований заказчиков.

    ООО «СМЦ «Стиллайн» получит заём в рамках программы «Комплектующие изделия» в размере 307 млн. рублей под 1% годовых сроком на 5 лет. Средства будут направлены на модернизацию кузнечно-прессового цеха в целях производства комплектующих для станко/прессостроения и тяжелого машиностроения. Реализация Проекта в полной мере закроет потребности по Сибирскому Федеральному округу в комплектующих, производство которых в техническом процессе требует поковки металла. Проект имеет импортозамещающий потенциал и высокую значимость для развития станкоинструментальной отрасли.

    По итогам проведённых Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере конкурсных отборов в первом квартале 2018, 18 предприятий и индивидуальных предпринимателей Новосибирской области  получили гранты на создание и расширение производства инновационной продукции, разработку новых технологии, услуг с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований. Сумма грантов составила 32,5 млн. руб.

    Получить информацию о мерах государственной поддержки промышленности, как регионального, так и федерального уровня, а также подать в упрощённом виде электронную заявку на большинство имеющихся мер государственной поддержки  можно  зарегистрировавшись на сайте государственной информационной системы промышленности (далее — ГИСП). ГИСП – это один из ключевых инструментов реализации промышленной политики России, созданный для повышения эффективности обмена информацией о состоянии промышленности и прогнозе ее развития в едином информационном пространстве.


    Источник: http://minrpp.nso.ru/news/2563

    Рассказать друзьям