Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Промышленные предприятия, реализующие проекты, включенные в программу реиндустриализации Новосибирской области, имеют право на получение налоговых льгот

8 сентября 2016 11:18

    5 сентября на заседании Правительства региона были одобрены изменения к Закону Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области».

    Изменения произошли в главе 7 Закона №142-ОЗ, и в настоящей редакции промышленным предприятиям, участвующим в реализации проектов, включенных в реестр проектов программы реиндустриализации экономики Новосибирской области до 2025 года, устанавливается налоговая ставка по налогу на прибыль в размере 13,5%. Данная ставка является минимальной для субъектов деятельности в сфере промышленности.

    Ранее налоговые льготы предоставлялись товаропроизводителям в случае, когда ими была существенно увеличена налогооблагаемая база и выдержаны ряд условий по приросту выручки и уровню среднемесячной заработной платы. Теперь приоритет отдают организациям, участвующим в реализации проектов программы реиндустриализации экономики Новосибирской области до 2025 года, а также реализующих собственные проекты развития производств.

    При этом необходимым является выполнение предприятиями ряда условий, среди которых: обеспечение прироста выручки нарастающим итогом с начала года не менее 10%; отсутствие недоимки по налогам и страховым взносам, а также ежеквартальное предоставление отчетных документов в областной исполнительный орган государственной власти Новосибирской области, уполномоченный в сфере промышленной политики Новосибирской области.


    С перечнем отчетных документов, а также порядком применения налоговых льгот можно ознакомиться по ссылке.


    Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий в ходе заседания подчеркнул, что принимаемый документ будет способствовать успешной реализации программы реиндустриализации экономики Новосибирской области.

    «Мотивация товаропроизводителей – необходимый инструмент, направленный на дальнейшее развитие экономики региона, в том числе в рамках реализации программы реиндустриализации. Предоставление налоговых льгот позволит выбрать наиболее оптимальную политику взаимодействия с организациями, работающими в этом направлении. Принятие данного законопроекта является важным шагом в работе по совершенствованию системы налогообложения», – отметил глава региона.


    Проект закона «О внесении изменений в закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» одобрен Правительством региона и будет направлен в Законодательное Собрание Новосибирской области.


    Источник: http://www.minrpp.nso.ru/news/1973

    Рассказать друзьям