Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


«Региональный трек: Сделано в России»

21 апреля 2017 12:58

    Новосибирское отделение Российского экспортного центра 19 апреля 2017 года провело мероприятие из цикла «Региональный трек: Сделано в России».


    Цель мероприятия – проведение непосредственного диалога с экспортерами, что позволяет из первых рук получить актуальную информацию о развитии экспорта в Новосибирской области.


    В панельной дискуссии приняли участие представители Российского экспортного центра, областных исполнительных органов государственной власти Новосибирской области, Центра координации и поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска, Новосибирского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», более 150 предприятий-экспортеров Новосибирской области.


    Возможности Группы РЭЦ по поддержке экспортеров представил Директор по межрегиональным коммуникациям Дмитрий Макеев:

    – «Мы выполняем роль маршрутизатора запросов экспортеров, что удобно, в первую очередь, бизнесу. Готовы оказать экспортерам Новосибирской области всю необходимую поддержку. 80% экспорта региона в 2016 году – это несырьевой неэнергетический экспорт, преобладают в нем техника и оборудование. Наша цель – не только расширить рынки поставок и увеличить объемы экспорта действующих экспортеров области, но и помогать тем компаниям, особенно малым и средним, кто только начинает свой экспортный путь. Здесь большое подспорье – Образовательный проект РЭЦ».


    В состоявшемся круглом столе в формате «мозгового штурма» «Экспорт Новосибирской области: проблемы и пути решения» директор по межрегиональным коммуникациям Российского экспортного центра Макеев Д.А. предложил экспортерам обозначить наиболее актуальные ключевые проблемы, возникающие в ходе экспортной деятельности, в целях  выработки единого подхода к их решению.

    В ходе Регионального трека экспортерам были представлены возможности получения различных форм финансовых и нефинансовых мер поддержки, механизмы получения услуг в режиме «одного окна» на всех этапах экспортного цикла.


    Более подробную информацию можно получить на сайтах:
    https://www.exportcenter.ru/
    https://www.exiar.ru/
    https://exportedu.ru/


    Источник: http://www.econom.nso.ru/news/1443

    Рассказать друзьям