Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Резидент новосибирского Медицинского технопарка стал обладателем Национальной премии

8 декабря 2016 9:29


    Вручение Национальной премии «Надежда на технологии» состоялось в рамках национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна, организованного Минпромторгом РФ.


    Проект компании «Катэрвиль», которая является резидентом новосибирского Медицинского технопарка, победил в номинации «Лучший социально ориентированный проект в сфере реабилитационных технологий и устройств в 2016 году».


    __ideal-x1

    Компания представила проект по производству и разработке инвалидной коляски-трансформера с электроприводом.
    Коляска позволяет спускаться и подниматься по лестницам без посторонней помощи, не прилагая при этом физических усилий.


    Движение по лестницам происходит с помощью гусениц, которые выезжают с помощью нажатия кнопки. Коляска оснащена датчиками, которые определяют положение кресла, что позволяет, в частности, смещать центр тяжести кресла при подъеме по лестнице, обеспечивая безопасное передвижение и надежное сцепление при преодолении препятстви


    В Национальной премии «Надежда на технологии» приняли участие производители и разработчики технических средств реабилитации и ассистивных технологий за 2016 год.


    Для справки: На базе концессии АО «Инновационный медико-технологический центр» (Медицинский технопарк) с Минздравом РФ реализуется флагманский проект программы реиндустриализации экономики Новосибирской области – Медицинский промышленный парк, первая очередь которого запущена в регионе в июне 2016 года. Опыт Новосибирской области по реализации данного проекта является пилотным в масштабах России.


    Источник: http://www.nso.ru/news/22603

    Рассказать друзьям