Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Сегодня, 28.03.2017 назовут новых резидентов бизнес-инкубатора Академпарка

28 марта 2017 12:02

    Сегодня, 28 марта в Академпарке подведут итоги весенней сессии бизнес-ускорителя А:СТАРТ.

    Финал программы для начинающих предпринимателей начнется в 17 часов в большом зале Академпарка (ул. Николаева, 12, 2 этаж).


    В мероприятии примет участие губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, министр образования, науки и инновационной политики Сергей Нелюбов, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Николай Симонов, а также представители мэрии, СО РАН и вузов города.


    –  «В этом году мы получили рекордное количество заявок – на участие в ускорителе претендовали 134 проектные команды из 34 городов. Приятно отметить, что в этот раз почти треть проектов – разработки институтов СО РАН», – отмечает программный директор бизнес-ускорителя Тимур Иргалин.


    К участию в программе были приглашены более 60 команд из Новосибирска, Горно-Алтайска, Иркутска, Нижневартовска и других городов. В течение двух недель они проходили акселерацию в Академпарке, ежедневно с ними работали руководители компаний-резидентов Академпарка, бизнес-тренеры и специалисты в различных областях.


    28 марта все участники А:СТАРТ представят результаты, которых они достигли за время обучения. Каждая команда презентует свой проект и расскажет о своих достижениях экспертам. В течение дня любой желающий может посетить защиту проектов по секциям.

    Начало презентаций:

    • информационные технологии – 13.00,
    • приборостроение и био-, нанотехнологии и медицина – 14.00.

    Финал бизнес-ускорителя начнется в большом зале Академпарка (ул. Николаева, 12) в 17.00 часов.


    Генеральные партнеры А:СТАРТ – Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский государственный университет, Фонд инфраструктурных и образовательных программ и наноцентр «СИГМА.Новосибирск», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фонд поддержки науки и инновационной деятельности, ГАУ НСО «АРИС», Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), ассоциация «СибАкадемСофт».


    • Дата проведения: 28 марта 2017 года
    • Начало: 17 часов
    • Место проведения: Академпарк, большой зал Центра коллективного пользования (ул. Николаева, 12, 2 этаж)

    Источник: http://www.academpark.com/press_center/news/22831/

    Рассказать друзьям