Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Снижена налогооблагаемая база по налогу на прибыль для предприятий сельскохозяйственного машиностроения

27 мая 2019 16:07

    Постановлением от 18 мая 2019 года №609 к научным исследованиям и опытно-конструкторским разработкам, расходы на которые уменьшают налоговую базу по налогу на прибыль в размере фактических затрат с применением повышающего коэффициента 1,5, отнесена разработка методов и средств автоматизированного управления сложными объектами и технологическими процессами в сельском хозяйстве. Это позволит предприятиям сельскохозяйственного машиностроения уменьшить налоговую базу по налогу на прибыль.

    Внесено Минпромторгом во исполнение поручения Правительства России по итогам совещания о развитии производства отечественной сельскохозяйственной техники в рамках реализации национальных проектов, состоявшегося 18 января 2019 года в Краснодаре (№ДМ-П9-3пр).

    В целях стимулирования инновационной деятельности постановлением Правительства от 24 декабря 2008 года №988 утверждён перечень научных исследований и опытно-конструкторских разработок, расходы налогоплательщика на которые включаются в состав прочих расходов в размере фактических затрат с коэффициентом 1,5.

    Подписанным постановлением к таким работам отнесены научные исследования и опытно-конструкторские разработки методов и средств автоматизированного управления сложными объектами и технологическими процессами в сельском хозяйстве.

    Принятое решение позволит предприятиям сельскохозяйственного машиностроения уменьшить налоговую базу по налогу на прибыль на расходы на научные исследования и опытно-конструкторские разработки с применением повышающего коэффициента 1,5.


    Источник: http://government.ru/docs/36748/

    Рассказать друзьям