Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Стартовал первый в Новосибирской области Хакатон по промышленному дизайну

6 декабря 2022 15:12

    6 декабря начал свою работу Хакатон «Дизайн предметной среды фарминдустрии» на базе Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств им. А.Д. Крячкова, на котором студентам НГУАДИ предстоит выработать решения по техническим заданиям от пяти компаний из Биофармацевтического кластера Новосибирской области. Защита проектов и объявление победителей состоится 8 декабря.
    В рамках Хакатона компании кластера представят информацию о своей деятельности и объявят технические задания для работы. Так, например, нескольким командам студентов предстоит разработать дизайн упаковки детской серии батончиков компании ООО «Здоровое питание», а другим — новый промышленный дизайн тарной теплоизоляционной упаковки для транспортировки пробиотических продуктов группы компаний «Био-Веста».
    Результатом проведения конкурса станут готовые решения по промышленному и графическому дизайну инновационных продуктов компаний-участников, а студенты отработают профессиональные навыки на реальных практических кейсах от экспертов биофармацевтической индустрии.
    Биофармацевтический кластер Новосибирской области – один из отраслевых сегментов Научно-производственного кластера «Сибирский наукополис», сформированный в отдельный кластер, программа развития которого утверждена постановлением Правительства Новосибирской области от 24.12.2019 № 495-п. Кластер призван способствовать развитию научно-производственного комплекса территории базирования участников Биофармкластера, улучшению качества жизни населения, развитию отечественной биофармацевтики и биотехнологии, созданию и выводу на рынок новой и импортозамещающей продукции, а также росту объемов экспорта.

    Рассказать друзьям