Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Технопарк Академгородка выиграл конкурс на создание научного центра

9 ноября 2018 8:45

    Технопарк Новосибирского Академгородка победил в конкурсе «Российской венчурной компании» (РВК). Ему выделят деньги на создание центра по развитию новых лекарственных средств.
    Центр создадут в рамках проекта Национальной технологической инициативы (НТИ). Эта программа направлена на создание новых рынков и достижение глобального технологического лидерства России к 2035 году.
    Академпарк победил в направлении «Хелснет». В его рамках поддерживают компании, создающие и производящие биотехнологические и медицинские продукты и услуги, ведущие к значительному улучшению здоровья и качества жизни человека.
    Кроме Академгородка, по сообщению «Российской венчурной компании», победителями в других направлениях стали еще шесть российских площадок в других направлениях.
    «Отобранные центры должны со временем стать ядром рыночных ассоциаций, объединяющих отраслевое технологическое сообщество, — сообщил гендиректор РВК Александр Повалко.
    На реализацию проектов в течение первых трех лет выделят из бюджета до 682 млн руб. С четвертого года будет введено внебюджетное финансирование созданных центров.
    «682 миллиона рублей — это общий объем финансирования на все семь российских центров. Конкретная сумма по Академпарку будет озвучена позднее», — сообщил РБК Новосибирск пресс-секретарь АО «Академпарк» Петр Козлов.
    ______________________________________________________
    Источник: https://nsk.rbc.ru/nsk/06/11/2018/5be134f09a79471831574d89?from=main

    Рассказать друзьям