Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Участник НПК «Сибирский наукополис» совместно с Промышленно-логистическим парком Новосибирской области привлекли в областной бюджет более 215 млн. рублей федеральных средств

27 декабря 2016 9:27

    За 2016 год областной бюджет Новосибирской области получил более 215 млн. рублей федеральной субсидии на возмещение затрат по созданию инфраструктуры Промышленно-логистического парка Новосибирской области и Биотехнопарка в наукограде Кольцово в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 30.10.2014 № 1119, которое определяет меры финансового стимулирования регионов по созданию и развитию индустриальных парков.


    На протяжении всего периода создания и развития Промышленно-логистического парка и Биотехнопарка в наукограде Кольцово Правительство Новосибирской области осуществляло их поддержку за счет средств регионального бюджета, которые были направлены на развитие инфраструктуры индустриальных парков с целью создания территорий экономического развития, способных привлечь инвестиционные проекты в сфере логистики и производства, биотехнологий и биофармацевтики.


    В течение 2016 года индустриальные парки Новосибирской области прошли проверку Минпромторга России на соответствие требованиям, предъявляемым к индустриальным паркам, и вошли в федеральный реестр индустриальных парков.


    Федеральная субсидия на возмещение затрат по созданию инфраструктуры индустриальных парков предоставляется ежеквартальными траншами, размер которых определяется, исходя из объема федеральных налогов, уплаченных резидентами индустриальных парков, по результатам их деятельности за квартал, предшествующий кварталу получения федеральной субсидии.


    Кроме того, Минэкономразвития Новосибирской области в I квартале 2017 года будет направлена заявка в Минпромторг России для получения субсидии по итогам деятельности резидентов индустриальных парков за 4 квартал 2016 года.


    Источник: http://www.econom.nso.ru/news/1276

    Рассказать друзьям