Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Утверждена Программа привлечения инвестиций мирового уровня в Новосибирскую область на 2018 – 2020 годы

22 марта 2018 9:21

    20 марта 2018 года врио Губернатора Новосибирской области А.А. Травников утвердил Программу привлечения инвестиций мирового уровня в Новосибирскую область на 2018 – 2020 годы (далее – Программа).
    Проект Программы был разработан в рамках реализации Соглашения между Министерством экономического развития Российской Федерации и Правительством Новосибирской области о поддержке развития Научно-производственного кластера «Сибирский наукополис». В октябре 2017 года проект Программы был рассмотрен и одобрен на заседании Совета по инвестициям Новосибирской области с участием врио Губернатора Новосибирской области А.А. Травникова, после чего был доработан и утвержден.
    Необходимость реализации Программы обусловлена потребностью в организации системной и целенаправленной работы по привлечению прямых иностранных инвестиций в экономику региона.
    Настоящая Программа определяет: перспективные направления для привлечения инвестиций в Новосибирскую область, основные целевые страны-инвесторы и группы инвесторов, перечень перспективных проектов. Результаты этой работы будут являться основой для реализации таких важнейших направлений практической деятельности по привлечению инвестиций как: подготовка инвестиционных предложений, осуществление прямых контактов и презентаций инвесторам, участие в ключевых конгрессно-выставочных мероприятиях в приоритетных отраслях, продвижение Новосибирской области в контексте привлечения инвестиций.
    В результате реализации мероприятий Программы ожидается привлечение инвестиций на территорию Новосибирской области в размере 11 млрд. рублей за период 2018 – 2020 гг.


    Источник: http://econom.nso.ru/news/1935

    Рассказать друзьям