Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


В Академпарке подвели итоги конкурса «УМНИК»

19 декабря 2017 15:57

    15 декабря в «Точке кипения» Академпарка назвали имена 15 победителей финальной защиты проектов по программе «УМНИК».

    В конкурсе приняли участие 162 человека – студенты, молодые ученые, аспиранты и начинающие предприниматели в возрасте от 18 до 30 лет. Из них 40 прошли предварительный отбор и защищали свои проекты перед экспертным жюри в Академпарке. Оценивая проекты, эксперты в первую очередь смотрели на перспективность коммерциализации идеи. Не менее значимым критерием отбора стала квалификация авторов идей и проектных команд, без которой молодые специалисты не смогут реализовать свои научно-исследовательские разработки.

    По итогам финальной защиты авторы 15 проектов были рекомендованы к финансированию в рамках программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Список грантополучателей, по 500 000 рублей каждому, будет утверждён в начале 2018 года Дирекцией Фонда содействия инновациям.

    Среди финалистов конкурса:

    • Александра Чирятьева — разрабатывает искусственный клапанный аппарат для создания транскатетерного протеза трехстворчатого клапана сердца;
    • Михаил Попов — занимается разработкой высокоэффективных микротрубчатых твердотельных топливных элементов для портативных устройств;
    • Владимир Шапель- предлагает создание комплекса для борьбы со сверхмалыми беспилотными летательными аппаратами.

    Владимир Никонов, генеральный директор Академпарка – участникам:

    «Сегодняшний день кому-то из вас даст возможность приступить к реализации проекта, имеющего большое будущее. Технопарк Новосибирского Академгородка готов предоставлять все свои возможности, чтобы помогать вам в выращивании ваших проектов и в создании вашего бизнеса. Для нас очень важно, что эта встреча на территории Академпарка станет для вас не просто эпизодом, а началом того пути, который приведет к успеху».


    Для справки: Молодежный научно-инновационный конкурс «УМНИК» организован Фондом содействия инновациям и проведён Академпарком при поддержке Правительства Новосибирской области и мэрии города Новосибирска.


    Источник: http://www.academpark.com/press_center/news/23055/

    Рассказать друзьям