Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


В Москве состоялась встреча с послами и торговыми представителями Российской Федерации в иностранных государствах

18 июля 2018 8:57

    В мероприятии приняло участие около 100 послов и торговых представителей, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Груздев, заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Александр Панкин, а также зарубежные представители и руководство Российского экспортного центра, включая генерального директора Андрея Слепнева, исполнительного директора РЭЦ и генерального директора ЭКСАР Алексея Тюпанова и управляющего директора по международному развитию РЭЦ и ЭКСАР Анну Беляеву.

    Участники обсудили конкретные шаги, направленные на эффективное и оперативное обновление всей системы поддержки российского экспорта и защиты российских внешнеэкономических интересов за рубежом, включая модернизацию работы торгпредств и внедрение сквозных процессов сопровождения экспортных проектов на различных уровнях. Стороны также обсудили вопросы консолидации российской зарубежной инфраструктуры товаропроводящей сети, выстраивание единого процесса и вовлечение в него всех заинтересованных сторон в целях реализации задач по удвоению несырьевого экспорта к 2024 году.

    Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Груздев рассказал о новой концепции развития института торгпредств после их передачи в ведение Минпромторга России. Он подчеркнул необходимость переформатирования ключевых показателей эффективности сотрудников торговых представительств с акцентом на промышленную повестку и увеличение числа экспортных сделок, а также реформирования географии сети торговых представительств по «узловому» принципу для усиления присутствия на наиболее перспективных рынках.

    О готовности МИД России поддержать изменения и системную работу по сопровождению российской внешнеэкономической деятельности на своем уровне сообщил в своем выступлении заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Александр Панкин.

    ________________________________________________________

    Источник: http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!sostoyalas_vstrecha_s_poslami_i_torgovymi_predstavitelyami_rossiyskoy_federacii_v_inostrannyh_gosudarstvah

    Рассказать друзьям