Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


В работе форума «Технопром-2017» примет участие делегация Татарстана

17 апреля 2017 9:45

    По приглашению Губернатора Владимира Городецкого в V Международном форуме технологического развития «Технопром» и Выставке науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО», которые пройдут в Новосибирской области 20-22 июня, примет участие делегация Республики Татарстан.


    Губернатор Владимир Городецкий выразил уверенность, что участие делегации Татарстана в работе юбилейного форума «Технопром» позволит обменяться опытом в сфере развития инноваций и технологий.


    Предложение главы нашего региона поддержал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, который сообщил, что для участия в мероприятиях от республики будет направлена делегация в составе представителей регионального министерства промышленности и торговли. Президент Татарстана высоко оценил уровень организации международных мероприятий в Новосибирской области и отметил значимость Форума и Выставки для российских предпринимателей.

    – «Принимая во внимание высокие стандарты организации подобных встреч в Новосибирской области, уверен, что предстоящие Форум и Выставка будут проведены на самом достойном уровне и станут значимыми событиями для бизнес-сообщества», – подчеркнул Рустам Минниханов.


    Напомним, что Новосибирская область и Республика Татарстан являются регионами Национальной технологической инициативы – обозначенной Президентом РФ Владимиром Путиным программы мер, направленной на формирование принципиально новых рынков и создание условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году.

    Татарстан относится к числу лидеров среди субъектов РФ в части развития инноваций, основными направлениями инновационно-технологического развития экономики региона являются нефтяная, нефтехимическая промышленность, перерабатывающие отрасли, машиностроение, агропромышленный комплекс, строительство, сферы IT-технологий и другие.

    В этой связи участие в «Технопроме» и «НТИ ЭКСПО» будет интересным и полезным опытом как для специалистов Татарстана, так и для других участников мероприятия.


    С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Форума: www.forumtechnoprom.com


    Источник: http://www.nso.ru/news/24226

    Рассказать друзьям