Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


В рамках Форума OpenBio обсудили инновационную и производственную инфраструктуру НПК «Сибирский наукополис»

30 октября 2017 13:53

    С 24 по 26 октября 2017 года в наукограде Кольцово состоялся Форум OpenBio – мероприятие, объединяющее экспозицию биотехнологических предприятий, научную конференцию молодых ученых, комплекс разноформатных встреч в интересах бизнеса, науки и власти.

    В нынешнем году Форум посетили более 500 участников, в том числе врио Губернатора Новосибирской области Андрей Травников, руководители профильных министерств, ВБУН ГНЦ ВБ «Вектор», субъекты инновационной инфраструктуры, институты развития и представители бизнес-сообщества.

    В рамках Форума состоялось заседание круглого стола «Инновационная и производственная инфраструктура Научно-производственного кластера «Сибирский наукополис», модератором которого выступила заместитель Председателя Правительства Новосибирской области — министр экономического развития Новосибирской области  Ольга Молчанова.

    На круглом столе были обсуждены вопросы существующих сервисов и специализированной инфраструктуры технопарков для резидентов и участников Кластера.

    В работе круглого стола также принял участие Евгений Куценко — заведующий отделом кластерной политики Института статистических исследований и экономики знаний НИУ «Высшая школа экономики», рассказав слушателям о возможностях создания в Новосибирской области промышленного биокластера.

    В своем выступлении заместитель генерального директора по инновационному развитию АО «Инновационный медико-технологический центр» Анатолий Аронов сообщил, что в рамках предстоящей X Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых с международным участием «Цивьяновские чтения» на площадке Медицинского промышленного парка состоится открытие производственного участка по изготовлению имплантатов для остеосинтеза. К участию в конференции, которая состоится 24-25 ноября 2017 года, приглашены все заинтересованные лица.

    В завершении работы круглого стола между ФГБУН Институтом экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук, ГКУ НСО «Центр регионального развития» и ассоциацией «Биофарм» было подписано Соглашение о сотрудничестве. Стороны высказали заинтересованность и согласие в развитии сотрудничества в целях осуществления совместных научно-исследовательских, научно-производственных и проектных работ в сферах реиндустриализации агропромышленного комплекса, развития биофармацевтических производств и реализации кластерной политики Новосибирской области и выразили готовность использовать для реализации этих целей имеющийся интеллектуальный и материально-технический потенциал.


    С презентациями спикеров можно ознакомиться по ссылке.


    Рассказать друзьям