Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


В Технопарке Новосибирского Академгородка состоялась презентационная сессия проектов Научно-производственного кластера «Сибирский наукополис»

15 августа 2018 9:25

    В рамках рабочего визита делегации АО «ТВЭЛ» в Новосибирск 14 августа 2018 г. в Технопарке Новосибирского Академгородка состоялась презентация Топливной компании АО «ТВЭЛ» и презентационная сессия проектовучастников Научно-производственного кластера «Сибирский наукополис».

    Презентационная сессия была организована при участии минэкономразвития Новосибирской области и Центра кластерного развития Новосибирской области для ознакомления с проектами компаний и научных организаций – участников Научно-производственного кластера «Сибирский наукополис». Основная задача презентационной сессии – активизация деятельности по развитию бизнес-партнёрства между научным и промышленным комплексом Новосибирской области, а также федеральными структурами.

    В начале мероприятия директор департамента по реализации программы по созданию и развитию новых бизнесов АО «ТВЭЛ» Александр Сергеевич Камашев и вице-президент АО «ТВЭЛ» Илья Борисович Галкин обозначили стратегические ориентиры компании и рассказали о перспективных направлениях для реализации совместных проектов в области аддитивных технологий, нефтесервиса, накопителей энергии, металлургии, сверхпроводящих материалов, химии.

    Свои проекты, с которыми они могут выступить в качестве бизнес-партнёров в работе по развитию кластера «Сибирский наукополис», представили 13 новосибирских организаций, шесть из них являются резидентами Академпарка. Среди тем были представлены: «Применение электродуговых плазматронов для получения перспективных покрытий, изделий и порошковых материалов», «Технология создания цифрового аддитивного производства изделий 3D печати» и др.

    Представители АО «ТВЭЛ» увидели перспективу для дальнейшего сотрудничества с Новосибирской областью.

    Рассказать друзьям