Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Вопросы развития российско-французских общественно-деловых связей обсудили на конференции в Новосибирской области

2 июня 2017 15:35

    Возможности сибирских регионов и опыт работы французских предприятий в России были представлены на конференции «Российско-французское сотрудничество: возможности Сибири», открывшейся в Новосибирской области.


    Конференция организована при участии министерства экономического развития Новосибирской области, Ассоциации Cercle Kondratieff и участников Президентской программы подготовки управленческих кадров при поддержке Правительства Новосибирской области и Посольства Франции в России.


    В ходе пленарного заседания конференции заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова представила информацию об экономическом, научном, туристическом потенциале Новосибирской области.

    Она подчеркнула: диверсифицированная экономика Новосибирской области и наличие крупнейшего транспортного и распределительного узла позволяет территории активно развиваться.

    – «В регионе работают более 128 тысяч организаций, общий внешнеторговый оборот составляет порядка 3,4 млрд долларов, и у нас ещё очень большой потенциал для дальнейшего развития, – сказала Ольга Молчанова. – На территории Новосибирской области работает 13 организаций, в составе учредителей которых работают юридические и физические лица, имеющие французское гражданство, и это количество может увеличиться. Нам интересны достижения французской стороны в медицине, информационных технологиях, туризме. Надеюсь, данная встреча послужит катализатором усиления взаимоотношений между Францией и Россией, Новосибирской областью и регионами Франции».


    Бизнесмены из Франции в ходе конференции отметили, что у Новосибирской области очень удобное географическое положение в России, позволяющее взаимодействовать с нашим регионом как с платформой для широкого межрегионального и международного сотрудничества.

    Представители французской стороны акцентировали внимание на важности дальнейшего развития партнёрских взаимоотношений между странами.


    • В ходе первого дня конференции российская и французская стороны обменялись опытом, провели рабочие встречи, дискуссии.
    • Во второй день конференции участники посетили Технопарк Новосибирского Академгородка (Академпарк), Выставочный центра СО РАН, музей Института археологии и этнографии.

    Источник: http://www.nso.ru/news/25283

    Рассказать друзьям