Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Возможности для продвижения продукции компаний за рубеж

19 июня 2018 14:51

    АО «Российский экспортный центр» предоставляет возможности для продвижения товаров за рубеж:

    Программа добровольной сертификации и маркировки «Made in Russia» призвана помочь лучшим производителям России выйти на международные рынки и гарантирует зарубежному потребителю безопасность и качество товаров. Маркировка «Made in Russia» поможет повысить узнаваемость товаров и брендов на зарубежных рынках. Для её получения необходимо пройти процедуру сертификации в АО «РЭЦ», которая состоит из двух этапов:

    1 этап: «Оценка опыта и деловой репутации». После экспертной оценки опыта и деловой репутации компании по следующим критериям: качество, история, имидж, компетенции персонала и безопасность производства, происходит присвоение знака «Russian Exporter».

    2 этап: «Оценка продукции». Оценка соответствия установленным требованиям продукции, предназначенной для экспорта, и получение права размещения знака «Made in Russia» на любых рекламных материалах, упаковке или самой продукции, а также на сайтах компании.

    По мере прохождения добровольной сертификации новых российских компаний АО «РЭЦ» обновляет Каталог производителей как в печатном формате, так и в электронном, который на постоянной основе презентуется и распространяется на всех российских и зарубежных выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях, организуемых АО «РЭЦ» или при его участии. Также АО «РЭЦ» осуществляет продвижение сертифицированной продукции через все возможные каналы, в том числе через свои социальные сети, канал на YouTube.

    Подробнее о программе: https://www.madeinrussia.com/ru/

    Каталог российских товаров (http://market.exportcenter.ru/ru/). Электронная торговая платформа, где российский и иностранный покупатель может выбрать продукт из широкого перечня товаров российского производства, отправить прямой запрос на покупку и воспользоваться финансовыми услугами компаний группы РЭЦ.

    В каталоге представлены следующие разделы:

    — Сельское хозяйство;

    — Продовольствие;

    — Машиностроение;

    — Химическая промышленность;

    — Металлопродукция;

    — Электрика и электроника;

    — Текстильная промышленность;

    — Фармацевтика и косметика;

    — Строительные материалы;

    — ИТ;

    — Деревообрабатывающая промышленность.

    Для загрузки информации о продукции на платформу не требуется прохождение каких-либо дополнительных процедур сертификации.

    Более подробную информацию можно узнать в Центре кластерного развития Новосибирской области по телефону +7(383) 286 99 49. О принятом решении просим Вас проинформировать по электронной почте info@cluster-nso.ru.

     

     

    Рассказать друзьям