Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Врио Губернатора Андрей Травников: Решение Правительства РФ о субсидировании поставок вагонов поможет новосибирским зернотрейдерам

19 марта 2018 14:18

    Комплекс мер поддержки зернопроизводителей, утверждённый Президентом и Правительством России, окажет большую помощь новосибирским аграриям, уверен врио Губернатора Новосибирской области Андрей Травников. 16 марта Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию от 1 марта 2018 года. В целях поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей Президент РФ поручил обеспечить продление действия льготных тарифов на перевозку зерна железнодорожным транспортом и предусмотреть дополнительные закупки зерна в регионах, удалённых от рынков сбыта.

    Врио Губернатора Новосибирской области Андрей Травников подчеркнул, что такое решение очень поможет новосибирским зернопроизводителям.

    Правительство РФ во исполнение поручений Президента России намерено принять решение о субсидировании поставок вагонов-зерновозов в регионы Сибири и Урала.

    «Это уже реальные шаги по исполнению решений, озвученных Президентом России Владимиром Путиным. Для нашего региона это чрезвычайно важно, учитывая то, с какими сложностями сталкиваются наши зернотрейдеры. Транспортное плечо от нас очень длинное, и операторы вагонов неохотно доставляют необходимые сибирякам составы. Инициатива о субсидировании поставок вагонов поможет решить эту проблему», – заявил Андрей Травников.

    Напомним, что предложения по субсидированию сквозного провоза зерна из нашего региона и других регионов Сибири обсуждались на форуме сельхозтоваропроизводителей в Краснодаре 16 марта. Также в Краснодаре обсуждались вопросы защиты от ввоза в регионы России контрафактного молока и сухих молочных смесей из стран ближнего и дальнего зарубежья.


    Источник: http://www.nso.ru/news/29528

    Рассказать друзьям