Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Выручка Биотехнопарка Новосибирской области от деятельности лабораторий за год выросла почти в 2 раза

13 августа 2020 15:22

    В результате комплекса мероприятий за прошедшие 1,5 года Биотехнопарк вышел на безубыточную деятельность.

    Ключевыми факторами, повлиявшими на улучшение финансовых показателей, стали привлечение новых резидентов, расширение перечня услуг, привлечение новых заказчиков и укрупнение действующих контрактов лабораторий Биотехнопарка, создание электротехнической лаборатории.

    Так, новыми резидентами Биотехнопарка стали 4 компании: ООО «Медицинский интегратор», ООО «СибБиоТех», ООО «ЭпигенЛаб», ООО «АкадемВак».
    Выручка Биотехнопарка от деятельности лабораторий за первое полугодие текущего года почти в 2 раза превышает  значение этого показателя за аналогичный период 2019 года.

    За 7 месяцев с момента создания электротехнической лаборатории доход от ее деятельности составил более 3 млн руб.

    В 2020 году Биотехнопарк запустил несколько проектов, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией. Совместно с компанией-партнером «Спектромарт» Биотехнопарк разработал санитарно-пропускной пункт, который позволяет проводить обработку бесспиртовым раствором дезинфектора, рекомендованного ВОЗ. Такие пункты установлены в здании Законодательного собрания Новосибирской области, в Государственной Новосибирской областной клинической больнице и в административно-лабораторном комплексе Биотехнопарка.

    Также Биотехнопарк оперативно разработал, сертифицировал и запустил в производство линейку антисептиков (гель, спрей, раствор) для дезинфекции рук и обработки поверхностей. В мае Биотехнопарк приступил к лабораторной диагностике коронавирусной инфекции и проведению анализов на наличие антител к COVID-19. В настоящее время Биотехнопарк может проводить анализ до 400 проб в сутки, мощность будет увеличиваться. По этому направлению Биотехнопарк сотрудничает с 9 клиниками региона.

    Генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов отметил, что перспективами развития Биотехнопарка являются подбор участка для формирования второй очереди парка и проработка его инфраструктурного обеспечения, привлечение новых резидентов, создание токсикологической лаборатории, расширение области аккредитации лабораторий, создание производственного участка по выпуску медицинских изделий для кардиологии.

    _________________________

    Источник: Ассоциация кластеров и технопарков России

    Рассказать друзьям