Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Завершился Форум индустриально-парковых проектов «InPark-2016»

25 ноября 2016 14:38

    25 ноября завершился Международный форум индустриально-парковых проектов «InPark-2016».

    В рамках Программы второго дня Форума состоялся семинар «Продвижение региональных инициатив на федеральном уровне. Успешная реализация проектов инфраструктурной поддержки бизнеса».


    Модератор встречи, сопредседатель Правления Ассоциации индустриальных парков, Максим Паздников предложил спикерам обменяться опытом о создании и продвижении проектов индустриальных парков, а также ответить на вопросы участников семинара.


    4


    Сергей Маслихин и Анна Букринская, директора Консультационной компании «Верное Решение», рассказали о своем опыте создания и развития Промышленного парка «Тюлячи» (республика Татарстан) и Индустриального парка «DEGA» (Московская область), о трудностях, с которыми пришлось столкнуться в ходе работы, и о методах преодоления этих трудностей.


    Ивао Охаси, советник по Японии и странам АТР Ассоциации индустриальных парков в России, рассказал о продвижении региональных инвестиционных проектов в международной деловой среде. К ключевым факторам привлечения инвестиций он отнес наличие и перспективу развития спроса, а также наличие сырья, материальных и человеческих ресурсов, а среди главных инструментов создания и продвижения индустриальных парков, как центров привлечения инвестиций, выделил кластерный подход.


    Эту идею также поддержал  Виктор Ларионов, член Генерального совета «Деловой России», председатель отраслевого отделения по поддержке быстрорастущих высокотехнологичных компаний, он отметил, что индустриальный парк необходимо изначально рассматривать, как инфраструктуру промышленного кластера, и именно данная модель построения парка является наиболее перспективной.


    В завершении семинара Максим Паздников подвел итоги встречи и пригласил гостей Форума на экскурсионную программу по Технопарку Новосибирского Академгородка.


    Рассказать друзьям