Полезные ссылки

Хотите быть в курсе всех кластерных новостей и событий? Подписывайтесь!

Новости


Правительство региона утвердило новый порядок формирования реестра инновационной продукции

12 октября 2016 9:23


    Принцип «одного окна» будет применяться для производителей инновационной и высокотехнологичной продукции – проект постановления о новом порядке формирования и ведения реестра инновационной, в том числе нанотехнологической, продукции, производимой в Новосибирской области, одобрен на заседании Правительства региона 10 октября.


    Губернатор Владимир Городецкий в ходе заседания подчеркнул, что предлагаемые изменения позволят сделать реестр более открытым и доступным для производителей инновационной или высокотехнологичной продукции.

    «Новый порядок реестра – важный этап в работе по стимулированию спроса на инновационную продукцию. Это одна из актуальных задач Правительства региона, поэтому принятие постановления о новом реестре необходимо для дальнейшего ведения работы по данному направлению», – подчеркнул Владимир Городецкий.


    Как сообщил министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Нелюбов, проект изменений предполагает введение принципа «одного окна» для заявителей на включение сведений о производимой ими продукции в реестр.

    «Проект постановления позволит обеспечить включение в реестр инновационной и высокотехнологичной продукции, которая была бы востребована у широкого круга заинтересованных лиц, а также получившая оценку общественности по результатам обсуждения заявки. Кроме того, в новый порядок вводится понятие «общественная экспертиза» – общественными экспертами могут выступить все зарегистрированные на информационном портале», – подчеркнул Сергей Нелюбов.


    На заседании было отмечено, что для реализации целей нового порядка формирования и ведения реестра определен оператор реестра – ГАУ НСО «Агентство формирования инновационных проектов «АРИС». Оператор будет осуществлять формирование и ведение реестра на сайте некоммерческого партнерства «Система поддержки инновационного процесса «Инновационные технологии».


    Внесенный проект постановления о новом порядке формирования и ведения реестра одобрен на заседании Правительства.


    Постановление Правительства НСО 335-п «О формировании и ведении реестра»

    Порядок формирования и ведения реестра

    Приложение №1 «Реестр»

    Приложение №2 «Журнал заявок»


    Источник: http://www.nso.ru/news/22003

    Рассказать друзьям